Новости
«Живая струна» на «Радио Шансон»: «ЛЯ-МИНОРЪ»
30.03.202627 марта гостями программы «Живая струна» на «Радио Шансон» стали участники ансамбля «ЛЯ-МИНОРЪ».
Советское прошлое оставило в наследство множество душевных и ироничных песен, в которых житейская мудрость сочетается с искренней романтикой. Группа «ЛЯ-МИНОРЪ» была первой, кто в XXI веке решил по-новому взглянуть на это музыкальное богатство. Вот уже 25 лет музыканты мастерски исполняют эту «альтернативную классику», и за это время они собрали вокруг себя огромное сообщество преданных ценителей по всему миру. В студию коллектив пришел в полном составе: Игорь Ковчегов – саксофон; вокал; Юлия Терехова – вокал; Андрей Комков – аккордеон; Антон Капельницкий – гитара; Стас Бойцов – контрабас; Дмитрий Давыдов – барабаны; Михаил Тугарев – балалайка.
Артисты устроили в эфире настоящий музыкальный праздник. Концертную программу открыли редкие композиции, которые обычно звучат только на живых выступлениях и еще не были записаны музыкантами: «Про Турка», «Ты глядел на меня» и «Муму». Продолжился вечер любимыми народными шлягерами: «Все, что было», «Дорогая пропажа», «История студента» и «Алешка жарил на баяне».
В перерывах между песнями музыканты пообщались с ведущей Ксенией Стриж о своих творческих планах. В частности, они рассказали о ближайших выступлениях: в мае в Санкт-Петербурге планируются необычные концерты ко Дню Победы на кораблике, курсирующем по Неве. К этому великому празднику коллектив готовит программу из песен военных лет.


