-

Новости

МАРФА в звездном шоу «Назад! В Будущее!» на «Радио Дача»

04.03.2026

В эфире звездного шоу «Назад! В Будущее!» на «Радио Дача» побывала восходящая звезда, певица, автор и композитор – МАРФА. В беседе с ведущими Александром Желавским и Марией Федоровой артистка представила свой новый сингл «А там без тебя» и поделилась личными историями о пути к успеху.

МАРФА и ведущие Александр Желавский и Мария Федорова

«Песня «А там без тебя» написана Виктором Дробышем. Это по-настоящему масштабное произведение. Я называю такие песни «большими», потому что в них заложен огромный эмоциональный заряд и мощный смысл. Это музыка, которая требует от исполнителя полной самоотдачи и занимает особое место в сердце», – отметила певица.

МАРФА поделилась со слушателями «Радио Дача» тем, как начался ее творческий путь. Это было осознанное решение: уже в 12 лет она твердо решила поступить в Музыкальное училище имени Гнесиных. «За два года я смогла подготовиться к экзаменам и поступила. Сейчас, глядя на свое расписание того времени, удивляюсь, как я все успевала. Могу сказать, что с 12 до 18 лет у меня не было ни одного отпуска или посиделок с подругами. Но я счастлива, потому что безмерно люблю то, чем занимаюсь», – рассказала артистка. Она также выразила огромную благодарность родителям за их неизменную поддержку во всех начинаниях.

Исполнительница рассказала, как стала победительницей спецвыпуска шоу «Ну-ка, все вместе!». Четыре раза набрав максимальное количество баллов, она установила рекорд проекта. Еще одной триумфальной вехой стало участие в шоу «Звезда-2025», где певица получила предложение о контракте от Виктора Дробыша. Это событие, по словам артистки, кардинально изменило ее жизнь.

Сейчас певица активно работает над новым материалом. «Уже 19 марта состоится мой первый сольный концерт. В программе прозвучат не только мои песни и хиты, исполненные на различных телепроектах, но и состоится презентация дебютного EP, состоящего из четырех композиций», – отметила МАРФА и добавила, что этот мини-альбом обладает уникальной философией, где музыка говорит громче слов.

В рубрике «Звонок в будущее» артистка решила позвонить себе в 2033 год. Ее целью было морально подготовиться к грандиозному стадионному концерту в «Лужниках», который соберет 65 тысяч человек. «Это будет невероятное по красоте шоу: хор, бэнд, экраны, танцоры. Зал будет буквально прыгать от энергии, и в этот момент я буду абсолютно счастлива», – озвучила свое видение грядущего триумфа гостья.

В итоге получился искренний разговор о музыке, планах на будущее и заветных мечтах. Видеоверсия шоу «Назад! В Будущее!» доступна на сайте радиостанции.