Новости
Алла Рид в звездном шоу «Назад! В Будущее!» на «Радио Дача»
15.12.2025В эфир звездного шоу «Назад! В Будущее!» на «Радио Дача» заглянула талантливая певица, солистка театра «Градский холл», участница проектов «Голос» и «Три аккорда» – Алла Рид.
Артистка представила свою песню «Тату на сердце», назвав ее одной из тех «больших песен», которые каждый исполнитель ждет всю жизнь. «Для меня очень важен смысл песни, ему я уделяю огромное значение. Мне изначально очень понравились стихи Михаила Сафарбековича Гуцериева. Кроме того, я была поражена, как мужчина может так глубоко и тонко писать о любви», – отметила Алла Рид. Певица также рассказала о процессе записи трека: «Я пишу песню с одного дубля. Встаю к микрофону и пропеваю от начала до конца. В такой работе невероятно важна первая эмоция, а ее невозможно передать, делая множество дублей. Ты проживаешь маленькую жизнь, как единое целое».
Вспоминая участие в шоу «Голос», Алла подчеркнула, что для нее все началось с команды Александра Градского, а затем и с работы в его театре. Именно маэстро предложил ей обратиться к песням Владимира Высоцкого. «Это оказалось поразительно точным попаданием. Из одной идеи вырос масштабный проект «Мой Высоцкий», в рамках которого я исполняю его песни в своей интерпретации», – поделилась Алла Рид. Певица убеждена, что именно Александр Борисович Градский открыл в ней то нутро, о котором она сама и не подозревала, и это она считает божественным провидением.
В продолжение беседы гостья ответила на блиц-вопросы ведущих. Оказалось, что фильм «Телохранитель» она готова пересматривать снова и снова. По ее словам, в детстве эта кинолента была на репите: «Я выучила все песни Уитни Хьюстон, затем пересмотрела все ее живые концерты, энергетика американской певицы накрывала меня с головой». Алла также призналась, что ей никогда не будет жалко времени на запись песен, а удобнее и приятнее всего ей петь по-русски. Артистка объяснила, что русский – очень непростой язык, где есть длинные слова, сложная фразировка, много нюансов смысла: «Я этому много училась, у меня был прекрасный учитель, и я думаю даже сделать мастер-класс, как это правильно делать».
Завершая разговор, певица рассказала о своих творческих планах. Алла Рид активно готовится к новому сольному концерту, который планируется весной будущего года: «Мне очень хочется показать всю палитру своих возможностей, все стили, в которых я пою». Кроме того, артистка поделилась, что мечтает написать книгу. По словам исполнительницы, ей довелось общаться поистине с легендарными личностями, и ей есть что вспомнить и что рассказать в контексте своей личной истории.
В заключение беседы, в рубрике «Звонок в будущее», Алла выбрала 2026 год и задала вопрос о своем новом шоу, как оно прошло и понравилось ли зрителям.


