-

Новости

Радиослушатели «Восток FM» познакомились с историей и традициями Навруза

25.03.2022

27 марта в Москве при информационной поддержке «Восток FM» отметят международный праздник Навруз. В преддверии яркого события гостями утреннего шоу «Восточный экспресс» на радио «Восток FM» стали руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы – Виталий Иванович Сучков и представитель рабочей группы по подготовке «Навруз-2022», эксперт в сфере национально-культурных традиций, вице-президент Международной академии духовного единства и сотрудничества народов мира – Хуршеда Хамракулова.

Гости рассказали слушателям радиостанции об истории и традициях Навруза и поделились подробностями программы предстоящего праздника.

В этом году он вновь пройдет в онлайн-формате с 12:00 до 18:00 на официальном сайте праздника, а также в социальных сетях «Одноклассники» и VK. Зрителей онлайн-трансляции ждет: виртуальное путешествие в страны и регионы России, где отмечают Навруз, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, игры и ремесла, а также концерт с участием любимых артистов. Для зрителей споют Burito, Хабиб, Radjo, Ренат Ибрагимов и многие другие.

Одной из ведущих праздника станет директор программ и ведущая утреннего шоу «Восточный Экспресс» на радио «Восток FM» – Наиля Шахова.

Официальный сайт «Восток FM»: vostok.fm.