-

Новости

9 марта – день рождения поэта Михаила Гуцериева

09.03.2021

9 марта отмечает день рождения легендарный поэт, член Союза писателей России, многократный победитель престижных музыкальных фестивалей и конкурсов, автор более 300 песен и человек невероятного таланта Михаил Гуцериев!

Глубокий внутренний мир и разносторонний круг интересов позволяет Михаилу Сафарбековичу творить и создавать хиты в самых разных музыкальных жанрах и направлениях: от поп-музыки и шансона до хип-хопа и русского рока, что делает его самым востребованным и уникальным поэтом.

Сегодня в репертуаре практически каждого российского артиста есть песня на стихи Гуцериева. За прошедший год работы автора украсили репертуар Григория Лепса, Николая Баскова, Таисии Повалий, Валерия Сюткина, Нины Шацкой, Владислава Медяника, группы «Фабрика», группы «ПМ» и многих других.

По данным крупнейшего российского музыкального портала TOPHIT за последний год произведения на стихи поэта прозвучали в эфирах радиостанций России, стран СНГ и дальнего зарубежья в общей сложности более 12 миллионов раз, а совокупная аудитория официального канала GUTSERIEV MEDIA на YouTube составила более 63 миллионов человек.

С каждым разом Михаил Гуцериев оставляет особый творческий след в музыкальной индустрии и не перестаёт удивлять неординарными проектами, идеями и желанием сделать в музыке что-то новое. Благодаря сотрудничеству с молодыми и талантливыми исполнителями – Артёмом Качером и обладательницей премии Grammy POLINA – песни на стихи Михаила Гуцериева обрели широкую популярность среди молодой аудитории: клип на хит «Твой первый» только в социальных сетях собрал более 10 миллионов просмотров, а челлендж на песню посмотрело более 16 миллионов пользователей соцсети TikTok. Клип певицы POLINA «Джанга» увидело более 11 миллионов человек.

Михаил Гуцериев взялся за один из самых сложных музыкальных жанров – романс. Поэтом было написано сразу 2 произведения, которые также получили всенародное признание. Созданная специально для певицы Полины Гагариной композиция «Ты не целуй» стала саундтреком к телесериалу «Осколки» на телеканале «Россия 1», украсила номер победителей телепроекта «Ледниковый период» на Первом канале – актрисы Ольги Кузьминой и Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Александра Энберта. Песня «Вышло время безумных страстей» положила начало сотрудничества автора с дивой русского романса Ниной Шацкой и созданию красивой видеоистории в главной роли с актером Дмитрием Дюжевым.

Творческий год был богат на награды и титулы: академики Российской национальной музыкальной премии «Виктория» признали Михаила Сафарбековича победителем в номинации «Поэт года» за стихи к невероятному романсу «Ты не целуй», также поэт стал обладателем 8-ми дипломов престижного музыкального фестиваля «Песня года 2020».

В канун празднования своего дня рождения поэт приготовил подарок поклонникам своего творчества и любителям самого популярного песенного конкурса «Евровидение-2021». 5 марта состоялся официальный релиз песни «SUGAR», с которой представительница Молдовы Наталья Гордиенко выступит в Роттердаме на 65-м конкурсе песни. Михаил Гуцериев написал стихи к конкурсной композиции, а музыку создали Филипп Киркоров и Димитрис Контопулос (Dimitris Kontopoulos).

Коллектив Krutoy Media поздравляет Михаила Сафарбековича Гуцериева с днем рождения! Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, новых побед и, конечно же, новых хитов!