-

Новости

Юлия Голубева приняла участие в пресс-конференции, посвященной 20-летию ФКК

28.06.2019

26 июня в Москве в пресс-центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летию Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК).

Об итогах работы комиссии за прошедшие десятилетия рассказали председатель ФКК, глава Роскомнадзора Александр Жаров, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети, президент Российской академии радио Андрей Романченко, вице-президент Российской академии радио Юрий Костин и генеральный директор Krutoy Media Юлия Голубева.

В ходе пресс-конференции Юлия Голубева отметила, что за прошедшие 20 лет радиобренды холдинга Krutoy Media участвовали в 330 конкурсах ФКК и признавались победителями более 80 раз. На одном из самых первых заседаний ФКК, состоявшемся 24 февраля 2000 г., право на осуществление вещания на частоте 106,6 FM выиграло Love Radio (ООО «Радио-Любовь»).

Юлия Голубева – генеральный директор холдинга Krutoy Media (Love Radio, «Радио Дача», «Радио Русский Хит», «Восток FM», «Такси FM», «Весна FM»), член Российской Академии Радио, член Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, лауреат Национальной премии «Медиа-Менеджер России».

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определяет условия конкурсов на право получения лицензии на наземное эфирное телерадиовещание, рассматривает заявления соискателей, определяет победителей, а также является эффективным инструментом реализации государственной политики в области развития телерадиовещания в России.