-

Новости

«Радио Дача» приглашает на «Самоварфест» – праздник для всей семьи

07.06.2019

12 июня, в День России, при информационной поддержке «Радио Дача» состоится масштабное культурное и семейное мероприятие – третий фестиваль русского гостеприимства «Самоварфест», организованный фондом «Культура Наций» совместно с Правительством Москвы. Фестиваль соберет в столице более 190 народов нашей страны.

Фестиваль пройдет на ВДНХ, которая в этом году празднует свое 80-летие. Начиная с 10 утра, на Площади Промышленности, рядом с павильоном «Космос», гостей будет ждать большое количество развлечений – традиционное русское чаепитие с самоваром, огромный хоровод дружбы, а также выступления лучших национальных коллективов и артистов России.

Посетители смогут приобрести продукцию из самых разных регионов России, попробовать вкуснейшие блюда, а также больше узнать о народных промыслах и ремеслах.

Найдутся развлечения и для самых маленьких гостей. На площадке «Забавное место» пройдут иллюзионные шоу, цирковые представления, а вечером – концерт с участием детских фольклорных коллективов.

Завершится «Самоварфест» гала-концертом, в котором примут участие Николай Басков, Наташа Королёва, Валерия, Дима Билан, Анита Цой, Альбина Джанабаева и многие другие.

Официальный сайт «Радио Дача»: www.radiodacha.ru.