-

Новости

Михаил Гуцериев празднует юбилей!

09.03.2018

9 марта исполняется 60 лет успешному поэту, бизнесмену и меценату – Михаилу Гуцериеву.

Михаил Гуцериев – автор стихов более 140 популярных песен, которые исполняют несколько десятков самых ярких звезд: Алла Пугачёва, Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Ани Лорак, Валерия, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Наташа Королёва, Тамара Гвердцители, Таисия Повалий, Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Александр Буйнов, Александр Маршал, «На-На», Зара, Жасмин, Авраам Руссо, Анита Цой и многие другие.

Произведения автора любимы миллионами слушателей и активно ротируются на всех ведущих радиостанциях страны, украшают первые строчки хит-парадов и получают престижные музыкальные награды и премии.
60 песен на стихи Михаила Гуцериева отмечены дипломами фестиваля «Песня года». С 2013 года в течение пяти лет Михаил Гуцериев признается лучшим «Поэтом года» на фестивале «Песня года», получая специальную награду имени Роберта Рождественского. Михаил Гуцериев – обладатель «Российской Национальной Музыкальной Премии» в номинации «Поэт года». Песни на стихи поэта также получили Премию в различных категориях.

Стихотворения Михаила Гуцериева опубликованы ведущими литературно-художественными изданиями страны, среди которых «Наш современник», «Москва» и другие. Литературный клуб «Литера» разместил в сети цикл видеоклипов, где известные актеры театра и кино читают стихи Гуцериева. Режиссер Михаил Левитин-младший в 2014 – 2016 годах совместно с киностудией «Мосфильм» снял несколько киноциклов на произведения поэта, которые пользуются большим интересом как в литературно-художественных кругах, так и в среде Интернет-сообщества.

Михаил Гуцериев известен не только, как поэт. Особую музыкальность его поэзии не раз отмечали самые именитые композиторы, продюсеры, аранжировщики и исполнители. В ряде песен, таких как «О любви иногда говорят…» в исполнении Александра Малинина, «Без любви секунда – верста», «Не суди меня, любимый» Рады Рай, «Улыбка Бога радуга» Хор Турецкого, «Не расставаясь, плачу напрасно» Марка Тишмана, «Девочка в белом» Людмилы Соколовой и других Михаил Гуцериев выступает в качестве талантливого композитора.

9 марта, в течение всего дня, в честь юбилея Михаила Гуцериева в эфире радиостанций Krutoy Media звучат поздравления от звезд, а также популярные песни на стихи знаменитого автора.

Коллектив Krutoy Media присоединяется ко всем поздравлениям! Крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемого творческого вдохновения, больших побед и свершений во всех сферах деятельности!