-

Новости

Новости городов вещания «Радио Дача»

30.07.2015

«Радио Дача – Нижний Новгород» предлагает своим слушателям принять участие в проекте ВДНХ, или «Всеми Достижениями Надо Хвалиться». Для этого необходимо разместить в группе «Радио Дача – Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте» фотографию со своими летними подвигами. Поймали большую рыбу на зависть всем друзьям? Отстроили огромный дом для всей семьи? Собрали рекордный урожай? «Радио Дача» рассмотрит все рекорды! Каждую пятницу будут определяться по два победителя недели, которые в финале 28 августа смогут побороться за суперприз – путешествие на теплоходе до Москвы!

Слушатели «Радио Дача – Новокузнецк» выбрали «Главную кошку» города. В течение двух месяцев хозяева выкладывали фотографии своих мохнато-полосатых любимцев, а жители города голосовали за самых милых. За весь период конкурса было принято 860 заявок. В результате, победителем признали пятилетнего кота по кличке Кекс, за которого горожане отдали 3 102 голоса. В качестве приза Кекс получил годовой запас корма и кошачьего наполнителя. Второе место занял британский кот Микуля с 2 123 голосами. Третье место досталось коту породы невская маскарадная по кличке Гусар, на счету которого оказалось 1 648 баллов. Помимо этого, «Главную кошку» уже выбрали в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Ростове-на Дону, продолжают выбирать в Новосибирске. А осенью слушатели «Радио Дача» выберут «Главную кошку России».

В эфире «Радио Дача – Казань» подведены итоги конкурса «Делитесь стихами и дарите путевку маме!». С 1 по 21 июля слушатели дозванивались на автоответчик радиостанции и читали стихотворения о маме, а самые душевные звучали в вечерних выпусках программы «Удачный час». Лучшей работой признали стихотворение Ларисы Смелянской, которая 10 августа отправится в круиз по Волге вместе со своей мамой.

Официальный сайт «Радио Дача»: www.radiodacha.ru