-

Новости

«Восток FM» – обладатель «Золотого микрофона» Национальной премии «Радиомания – 2022»

02.12.2022

30 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения Национальной премии «Радиомания – 2022».

Радиостанция «Восток FM» стала лауреатом премии и получила престижную награду в номинации «Оформление эфира».

Радиомания - 2022


Пакет музыкального оформления «Восток FM» – это основные джинглы в эфире радиостанции, созданные собственными силами в студии производства радиохолдинга Krutoy Media. Саундпродюсер – Дмитрий Лебедев. Вокальную партию исполнила российская певица, финалистка шоу «Голос» – Ольга Задонская.

Диана Синицына, генеральный продюсер Krutoy Media: «Помимо замечательной музыки Востока и прекрасного контента, в эфире «Восток FM» есть яркая изюминка – наши уникальные восточные джинглы. Спасибо академикам за высокое доверие и за стабильность, поскольку два года подряд Krutoy Media побеждает в номинации «Оформление эфира». Спасибо команде «Восток FM» за творческий подход и любовь к работе».

Наиля Шахова, директор программ «Восток FM»: «Наши джинглы сделаны с большой любовью! Вместе с Дмитрием Лебедевым мы с нуля проделали колоссальную работу. Искали подходящий мелодический строй, отбирали тонкие нотки орнаментального музыкального варьирования, стараясь передать многообразие музыки стран Востока и СНГ, записывали восточные музыкальные инструменты: домру, ситару, дудук и многие другие. Все для того, чтобы максимально точно передать весь колорит и красоту восточной музыки! Поздравляю своих коллег с этой большой победой. Уверена, что впереди нас ждет еще множество наград».

Радиомания - 2022

«Восток FM» – это уникальный музыкальный оазис в FM-диапазоне, где круглый год царит солнечная атмосфера и звучит 1000 и 1 хит. Радиостанция входит в состав холдинга Krutoy Media и вещает в шести городах России, в том числе в Москве на частоте 94,0 FM. Еженедельно на частоту «Восток FM» в Москве настраивается свыше 571 тыс. москвичей, ежедневно – более 186 тыс. человек*.

«Радиомания» – самая престижная награда в сфере радиовещания в России, которую по праву называют радийным «Оскаром». Премия проводится ежегодно с 2002 года и призвана поддерживать творческие инициативы работников индустрии, демонстрировать ее последние достижения, помогать внедрять передовой опыт и повышать квалификацию работников радио. С 2015 года она проходит под эгидой Российской Академии Радио (РАР).

*Данные Mediascope, Radio Index – Москва, Август – Октябрь 2022, 12+, Reach Dly, Reach Wly.